Тема:

Валютные колебания 1 месяц назад

Эксперт назвал сроки возможного краха евро

Крах евро уже фактически происходит в России, и его можно наблюдать, заявил директор Департамента рынка капиталов ИК "УНИВЕР Капитал" Артём Тузов.

Крах евро уже фактически происходит на территории Российской Федерации, и его можно наблюдать, рассказал директор Департамента рынка капиталов ИК "УНИВЕР Капитал" Артём Тузов.

Как отметил эксперт, в связи с введением антироссийских санкций спрос на евро существенно снизился, а предложение от экспортеров по-прежнему остается высоким. Поэтому европейская валюта постепенно ослабевает, сообщает РИА Новости.

В глобальных масштабах крах евро возможен лишь в случае распада еврозоны – тогда рост инфляции в Европейском союзе заставит государства вернуться к национальным валютам. Но вряд ли это случится в ближайшем будущем. Ведь для большинства участников еврозоны выгода от нее очевидна. Фактически решение о распаде еврозоны могут принять только Германия и Франция – две страны, чья экономика обеспечивает евро.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.