Путин: бизнес нужно оградить от чрезмерного контроля

Российскому бизнесу необходимо предоставить комфортные условия работы. Административную нагрузку надо снижать, отметил президент РФ.

Президент РФ Владимир Путин поручил оградить бизнес от ненужного чрезмерного контроля, дать спокойно работать оставшимся в РФ зарубежным компаниям, но реагировать на картельные сговоры. В марте правительство ввело мораторий на проверки бизнеса.

Количество необоснованных проверок бизнеса в России снизилось, и эту работу надо продолжать, заявил президент РФ в понедельник, выступая на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры.

"Во многом благодаря вашим усилиям снизилось количество необоснованных проверок бизнеса", – сказал Путин.

"Отечественный бизнес сейчас очень достойно проявляет себя. При этом далеко не все малые и средние компании полностью справились с последствиями пандемии, и тут же получили барьеры, связанные с санкционной агрессией против России, – подчеркнул глава государства. – В этой ситуации надо максимально поддержать российское предпринимательство, использовать для этого все возможности, включая снижение административной нагрузки".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.