Тема:

Обмен санкциями 5 часов назад

Чавушоглу: компании из России могут работать в Турции


Global Look Press

Российские компании могут работать в Турции, поскольку Анкара не присоединилась к санкциям против Москвы, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Турция не участвует в санкциях против России. И если российская компания желает вести бизнес в Турции, то она должна соблюдать турецкие законы и нормы международного права, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, сообщает турецкая газета Sabah.

Анкара неоднократно заявляла, что не намерена присоединяться к санкциям против России, чтобы не нанести ущерб экономике Турции и оставить возможность для общения с Москвой.

Между тем Чавушоглу озвучил еще один шаг Турции в отношении России.

"Мы закрыли свое воздушное пространство для российских военных и гражданских самолетов, направляющихся в Сирию. Мы выдавали разрешение на три месяца. Нынешнее разрешение заканчивается в апреле. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил об этом (президенту Владимиру Путину – прим. ред.) Путину. После этого полеты приостановлены", – заявил Чавушоглу.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.