В Краснодарском крае сдержат рост цен на хлеб

В Краснодарском крае с целью сдержать рост цен на хлеб планируют увеличить производство муки и оказать финансовую поддержку предпринимателям. Последняя мера касается тех производителей, кто не собирается повышать цены на товары.

В Краснодарском крае планируют на 40% нарастить производство муки, чтобы сдержать рост цен на хлеб. Об этом сообщает ГТРК "Вести Сочи" со ссылкой на региональное правительство.

В дополнении к этому региональные власти намерены поддержать хлебопекарные производства субсидиями. Денежные средства будут доступны тем производителям, кто не будет повышать цены на свою продукцию.

В разговоре с журналистами владельца сети пекарен и кондитерских Наталья Кононова указала, что цены на хлебобулочные изделия пока удается сдерживать. По ее словам, их рост связан с тем, что некоторые местные производители по какой-то причине решили продавать свою продукцию дороже.

Женщина отметила, что в ее булочных цены пока остаются на прежнем уровне.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.