Белоруссия начнет обслуживать кредиты от МБРР и ЕБРР в белорусских рублях

Белоруссия начнет исполнять свои обязательства по кредитам Международного банка реконструкции и развития, Европейского банка реконструкции и развития и "Северного инвестиционного банка" в белорусских рублях.

Белоруссия начнет обслуживать кредиты от Международного банка реконструкции и развития (МБРР), Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и "Северного инвестиционного банка" (СИБ) в белорусских рублях.

"Правительство совместно с Нацбанком Белоруссии приняло соответствующее постановление", – сообщает пресс-служба правительства Белоруссии.

Белоруссия начнет исполнять обязательства по погашению основного долга и процентов по кредитам, привлеченным от МБРР, ЕБРР и СИБ, в белорусских рублях по официальному курсу белорусского рубля к соответствующей иностранной валюте на дату платежа.

Это вынужденная мера, поскольку Белоруссия ограничена в расчетах с западными кредиторами в долларах США и евро из-за введенных Западом санкций.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.