Тема:

Обмен санкциями 17 часов назад

Об оплате за газ в рублях расскажут в ближайшее время


Global Look Press

Президенту РФ доложили о выполнении его поручения – готовв механизм оплаты поставок газа в рублях. Вскоре о системе оплаты расскажут покупателям  и остальным.

Более точная схема оплаты газа за рубли для ЕС будет представлена в ближайшие дни, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин поручил своему помощнику по экономическим вопросам Максиму Орешкину разъяснить покупателям механизм оплаты газа за рубли.

Оплата с конвертацией в рубли через Газпромбанк рассматривается как один из вариантов для всех стран из числа недружественных, а не только для Германии, уточнил Песков.

Россия переводит оплату поставок российского газа на экспорт в недружественные страны в российские рубли, заявил 23 марта 2022 года президент России Владимир Путин на совещании с правительством. Он поручил ЦБ и правительству определить порядок операций для ЕС по покупке рублей на внутреннем рынке РФ покупателями российского газа.

Россия продолжит поставлять газ в недружественные страны согласно контрактам. Изменится только валюта платежа, подчеркнул Путин.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram