"Сколково" представит несколько программ по импортозамещению

Фонд "Сколково" готовит несколько программ по импортозамещению и разрабатывает инструменты поддержки резидентов. В их числе увеличение грантов и переориентация на российский рынок.

Фонд "Сколково" в ближайшее время представит новые программы по импортозамещению, а также переориентирует старые. Также руководство фонда разрабатывает новые инструменты поддержки для помощи своим резидентам.

"Ситуация развивается стремительно, мы динамично предлагаем новые инструменты поддержки, они еще требуют одобрения на разных этапах. Тем не менее, речь идет и об увеличении грантового финансирования, и о снижении требования по со-инвестициям к этому финансированию, и о смещении фокуса с глобальных рынков на российский рынок", – цитирует ТАСС вице-президента фонда Алексея Белякова.

Ранее председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович покинул пост. Этому предшествовали высказывания Дворковича, с осуждением спецоперации России на Украине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.