Тема:

Обмен санкциями 7 часов назад

Отмена американских санкций ожидается к концу весны


Getty Images

Согласно анализу социологов, президент США Джо Байден должен предпринять решительные действия в апреле-мае с тем, чтобы перед ноябрьскими выборами создать в сознании американцев положительный образ лидера страны. Экономист Михаил Хазин объяснил, почему в связи с этим к концу весны могут быть отменены американские санкции.

Михаил Хазин считает, что американские санкции могут быть отменены к концу весны. Экономист связал это с ноябрьскими выборами в Сенат США.

Он отметил: согласно анализу социологов, решительные действия Джо Байден должен предпринять в апреле-мае с тем, чтобы создать в сознании американцев положительный образ лидера страны.

По мнению Хазина, которое он высказал в эфире радиостанции "Говорит Москва", к этому времени европейские бизнесмены начнут инвестировать деньги в США, и это позволит Байдену нивелировать недовольство американцев из-за цен на бензин.

Экономист считает, что "к маю значительная часть американских санкций будет отменена, но главный эффект за этот месяц будет достигнут".

По его мнению, отток капитала из Евросоюза в США будет колоссальным, в результате чего Штатам "станет жить сильно легче".

При этом Хазин "не уверен, что это спасет Байдена с точки зрения выборов": ему "нужно некатастрофически проиграть".

"Цены на бензин в США такие, что это катастрофа. Если придут денежки из ЕС, которые можно раскидать людям, тогда есть шанс", – отметил экономист.

Ранее в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" Михаил Хазин высказал мнение о том, что после введенных антироссийских санкций экономика Запада не выдерживает.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.