Тверских студентов приглашают поучаствовать в конкурсе стартапов

Тверским студентам предлагают поучаствовать в конкурсе стартапов. Тысяча победителей получит грант в размере 1 млн рублей на развитие бизнес-идеи.

Тверских студентов приглашают поучаствовать в конкурсе "Студенческий стартап". Победителям конкурса будут предоставлены гранты в размере 1 млн рублей на реализацию бизнес-идеи. Всего отберут тысячу лучших заявок.

Как сообщает ГТРК "Тверь", подать заявки на участие могут учащиеся вузов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, которые готовы разработать новый товар, изделие, технологию или услугу на основе научно-технологических исследований, имеющих потенциал на получение прибыли.

Участникам предлагают на выбор семь направлений: цифровые технологии, медицина и здоровье, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии.

Победители, получившие грант, должны будут зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и сайт стартапа.

Прием заявок уже проводит Фонд содействия инновациям.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.