Голикова: правительство готовит меры поддержки рынка труда


VisualRian

Правительство своевременно реагирует на изменения на рынке труда, необходимо сохранить рабочие места и поддержать занятость, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Правительство готовит изменения в трудовое законодательство, чтобы поддержать рынок труда.

Необходимо работать на опережение, оценивать положение на рынке труда, своевременно принимать меры, чтобы сохранить рабочие места и поддержать занятость, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Главы "АвтоВАЗа", "КамАЗа", "Фольксваген Груп Рус", "Автотор холдинга" и "Группы ГАЗ" представили свои предложения по сохранению штата предприятий и поддержке отрасли.

В правительстве создана межведомственная рабочая группа для оперативного реагирования на изменения на рынке труда и выработки решений по поддержке занятости в различных отраслях.

Предложения от рабочей группы рассмотрят на заседаниях правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций под руководством премьер-министра Михаила Мишустина.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.