Правительство РФ выдаст 1 млрд рублей на больницу в Пермском крае

Правительство РФ поможет Пермскому краю построить новую инфекционную больницу. На эти цели направляется 1 млрд рублей. Такое поручение дал председатель правительства Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в регион 9 декабря.

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил правительству направить 1 млрд рублей для строительства новой инфекционной больницы в Пермском крае, сообщили сегодня в пресс-службе кабинета министров. Поручение дано по итогам рабочей поездки Мишустина в регион 9 декабря.

Пермская краевая инфекционная больница расположена в деревянных корпусах 1876–1917 годов постройки. Во время рабочей поездки Михаил Мишустин ознакомился с проектом новой инфекционной больницы на 230 коек, и пообещал предоставить региону федеральное финансирование. Больницу планируется возвести к 2023 году.

Центр направит еще 200 млн рублей на закупку необходимого медоборудования для Пермского перинатального центра из резервного фонда правительства до 15 февраля.

Правительство поможет и с реставрацией кафедрального собора Спасо-Преображенского монастыря, и с переселением жителей города Березники из аварийного жилья после техногенной катастрофы на руднике "Уралкалий" в 2006 году.