Сочинский инвестфорум пройдет на территории "Сириуса"

Международный инвестиционный форум пройдет в Сочи с 17 по 19 февраля на территории образовательного центра "Сириус". Форум призван увеличить инвестиции в экономику страны, ускорить развитие регионов.

Инвестиционный форум пройдет в Сочи с 17 по 19 февраля на территории образовательного центра "Сириус", сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник, которое транслировал телеканал "Россия 24". Как ожидается, форум посетит глава правительства.

"Мы продолжаем подготовку к Российскому инвестиционному форуму", – отметил Мишустин.

Ежегодный форум в Сочи улучшает инвестиционный климат, укрепляет коммуникации между инвесторами и регионами, помогает росту российской экономики, привлекает инвестиции в регионы.

"А значит – быстрее и эффективнее решать задачи, которые поставил президент в рамках достижения национальных целей развития", – подчеркнул Мишустин.

"Я прошу моих заместителей, кураторов федеральных округов активно взаимодействовать с главами регионов для содержательного наполнения деловой и выставочной программы", – поручил Мишустин, отметив, что мнение и предложения глав регионов помогут "при формировании повестки".