В преддверии нерабочей недели в России увеличен выпуск продуктов


АГН "Москва"

Производители продуктов ввели дополнительные смены для сотрудников и увеличили объемы выпуска продукции в преддверии нерабочей недели, сообщает "Руспродсоюз".

Производители продуктов ввели дополнительные смены для сотрудников и увеличили объемы выпуска продукции в преддверии нерабочей недели, сообщает Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров ("Руспродсоюз").

Президент Владимир Путин подписал указ о введении нерабочих дней с сохранением зарплат с 30 октября по 7 ноября.

Президент призвал глав регионов при необходимости вводить нерабочие дни уже с 23 октября​​​.

"Российские пищевые предприятия заранее перешли на круглосуточный режим работы, вывели дополнительный персонал для производства и доставки заказов в сети и полностью готовы удовлетворить повышенный спрос на нерабочей неделе. Задержек с поставками товаров и дефицита товаров на полке, даже временного, мы не прогнозируем", – отметил глава "Руспродсоюза" Дмитрий Востриков.

Предпринятые производителями меры призваны обеспечить бесперебойную поставку продуктов в магазины.

"Мы призываем торговые сети и маркетплейсы в эти дни также обеспечить быструю и ритмичную приемку от поставщиков товаров первой необходимости, с четким оформлением заказов, документов по приемке во избежание спорных ситуаций, задержек и штрафных санкций", – заключил Востриков.