Алкогольный эксперимент стартует позже


Unsplash

Эксперимент по продаже российского вина через интернет начнется в Москве и Московской области не 1 января, а 31 марта 2022 года. Доставка вина будет возможна не ранее чем через сутки после оформления заказа.

Эксперимент по продаже российского вина через интернет начнется в Москве и Московской области не 1 января, а 31 марта 2022 года. Об этом рассказал журналистам в кулуарах Ecomference Rupost Retail Week замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

Ранее Министерство финансов предлагало провести эксперимент по продаже российского вина через сайт "Почты России" в Москве, Подмосковье и Мордовии, начиная с 1 января 2022 года. однако, отметил Евтухов, соответствующий законопроект поступил на межведомственное согласование "буквально вчера".

Эксперимент, по словам замминистра, пройдет с 31 марта 2022 года по 31 декабря 2024 года в двух субъектах – Москве и Подмосковье. Доставка вина будет возможна минимум через сутки после оформления заказа во избежание импульсивных покупок потребителями.

Международный форум электронной коммерции и ритейла Ecomference Rupost Retail Week впервые проходит в Москве на площадке Технопарка "Сколково".