Россиянам предложили "запасной кошелек" до зарплаты


GLP

На финансовом рынке появилась новая услуга "Запасной кошелек", с помощью которой можно занять у банка небольшую сумму – до 10 тысяч рублей – без справок и по упрощенной схеме.

На финансовом рынке появилась новая услуга "Запасной кошелек", с помощью которой можно занять у Почта Банка небольшую сумму – до 10 тысяч рублей – без справок и по упрощенной схеме. При этом если вовремя погасить всю задолженность до даты следующего платежа (в течение месяца), то платить комиссию за обслуживание не придется.

"Порой в жизни случаются такие ситуации, когда нужно "перехватить до зарплаты". Что делать? Просить друзей и знакомых порой неудобно, оформлять кредит в банке ради малой суммы долго и сложно, а микрофинансовые организации возьмут с вас огромные проценты. Теперь вы можете просто открыть свой "Запасной кошелек", даже не выходя из дома", – объяснил член правления, директор по продуктам и технологиям Почта Банка Григорий Бабаджанян.

По сравнению с традиционными кредитами и кредитными картами, "Запасной кошелек" оформляется без справок, по упрощенной анкете, прямо в мобильном или интернет-банке. Выпускать отдельную карту тоже не понадобится, достаточно будет текущего счета и карты к нему. Полученные средства можно снять в банкомате без комиссии.

Все операции с "Запасным кошельком" можно совершать и отслеживать в мобильном приложении: открыть его, перевести средства на сберегательный счет, чтобы потом оплатить покупку или снять наличные, погасить задолженность. Комиссия за обслуживание (300 рублей) начисляется только при наличии задолженности на конец расчетного периода.

"Главное – получив зарплату или пенсию, вовремя погасить задолженность, тогда переплаты по кредиту вообще не будет", – подчеркнул член правления, директор по продуктам и технологиям Почта Банка Григорий Бабаджанян.