Отдых в России и Турции подешевел на 20-25 процентов


Global Look Press

Цены на туры по России и в Турцию при приближении осени снизились на 20-25%. Отдых подешевел после отъезда с курортов семей с детьми в преддверии нового учебного года.

Цены на туры по России и в Турцию при приближении осени снизились на 20-25%. Отдых подешевел после отъезда с курортов семей с детьми в преддверии нового учебного года.

Минимальная стоимость недельных туров на юг России с вылетом из Москвы в конце августа снизилась на 15-20% за неделю, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Минимальные цены недельных туров на двоих с авиаперелетом 22-28 августа для отдыха в Крыму и Краснодарском крае снизились до 22,7-25,8 тысячи рублей. Неделей ранее – для вылетов 15-21 августа цены были 26,7-32,9 тысяч рублей на двоих. "Таким образом, стартовые цены на туры на Юг России снизились на 15-20%", – отмечается в комментарии АТОР.

Цены 7-дневных туров для двоих в Турцию с вылетами из Москвы в конце августа подешевели на 25% за неделю – до 40 тысяч рублей.

"Если неделю назад самый дешевый тур в Турцию с заездом 15-21 августа на 7 ночей с системой "все включено" можно было купить за 40 тысяч рублей, то минимальная цена такого же тура для конца августа уже почти на четверть ниже", – заявили в АТОРе.

Сейчас самый дешевый тур по системе "все включено" на двоих с вылетом из Москвы 22-28 августа стоит 31,1 тысячи рублей. Например, по примерно такой стоимости можно купить тур с проживанием в трехзвездочной гостинице в Кемере.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил о частичном возобновлении с 1 августа международных пассажирских авиаперевозок. На первом этапе рейсы будут совершаться только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону и только в три страны – Великобританию, Турцию и Танзанию.