Тема:

Ситуация на Украине 40 минут назад

Анна Герман поделилась рецептом непобедимости России


Максим Шеметов/ТАСС

Россия непобедима, когда с ней Украина, убеждена экс-депутат Верховной рады, бывший член "Партии регионов" Анна Герман.

Россия непобедима, когда с ней Украина, убеждена экс-депутат Верховной рады, бывший член "Партии регионов" Анна Герман.

Отвечая на вопрос, в чем заключалась основная проблема этой политической силы, Герман заявила, что "Партия регионов" выступала за партнерство с Россией и за нейтральный статус Украины.

"По большому счету, "Партия регионов" была близка к тому выбору, чтобы Украина была мостом между Россией и Западом", — приводит слова политика РИА Новости.

Герман указала, что некоторые политические силы в мире надеялись "вить веревки" из России, чтобы сделать ее более податливой, поэтому им нужно было оторвать Украину от РФ.

Украина, по ее словам, ранее была "козырем всего континента", "островком стабильности" в Центральной и Восточной Европе, своего рода мостом, по которому можно было безопасно идти в Россию, а из России — на Запад.

Эту концепцию "Партии регионов" Герман назвала правильной, поскольку такая роль Украины в геополитике является для нее самой выгодной. "Однако это не было в интересах власть имущих этого мира", — с сожалением констатировала политик.

Ранее Анна Герман заявила, что у нее нет уверенности в том, что Украина переживет пандемию коронавируса в своем нынешнем виде. По ее мнению, Киев в условиях распространения инфекции действует хаотично, его действия плохо спланированы и не рассчитаны на перспективу.