Путин сделает ряд заявлений на совещании с регионами


Президент России

Президент России Владимир Путин проведет сегодня масштабное совещание с участием глав регионов, членов правительства и полномочных представителей в федеральных округах. Главной темой заседания станет ситуация с распространением коронавируса COVID-19.

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции проведет сегодня масштабное совещание с участием глав регионов, членов правительства и полномочных представителей в федеральных округах. Главной темой заседания станет ситуация вокруг коронавируса COVID-19 и меры по борьбе с распространением этого заболевания.

Ожидается, что во время совещания глава государства сделает ряд заявлений для граждан страны. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее Владимир Путин уже выступал с отдельными обращениями к россиянам, в которых озвучивал меры поддержки людей и экономики в сложившихся непростых условиях. В частности, так было объявлено о продлении режима нерабочих дней до 30 апреля, о выплатах семьям с детьми, о кредитных каникулах и о вариантах помощи предпринимателям.