Кремль: налоговые декларации Путина и чиновников будут опубликованы вовремя

Декларации о доходах президента России Владимира Путина и высокопоставленных государственных служащих будут опубликованы в установленный законом срок. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркнул, что будет "все по закону".

Декларации о доходах президента России Владимира Путина и высокопоставленных государственных служащих будут опубликованы в установленный законом срок.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркнул, что будет "все по закону". Так он ответил на вопрос о возможных задержках из-за пандемии коронавируса.

По закону чиновники должны представлять декларации о своих доходах, а также доходах супругов и несовершеннолетних детей каждый год до 1 апреля. Ранее Песков сообщил, что Путин уже подал декларацию за прошлый год. Сведения будут опубликованы после проверки, примерно через две недели после подачи декларации.

В 2018 году президент заработал почти 8,65 миллиона рублей, напоминает ТАСС. Также у главы государства были в собственности две квартиры, гараж и гаражное место, две машины – ГАЗ-М21 "Волга" и "Нива" (ВАЗ-2121) — и прицеп.