Отменены поезда из Минска в Москву и Петербург

Белорусская железная дорога временно останавливает движение поездов из Минска в Москву и Санкт-Петербург. Это были последние поезда, которые курсировали между Россией и Белоруссией. Поезда сообщением Минск — Москва и Брест/Минск — Санкт-Петербург перестанут ходить уже с воскресенья, 5 апреля.

Белорусская железная дорога временно останавливает движение поездов из Минска в Москву и Санкт-Петербург. Это были последние поезда, которые курсировали между Россией и Белоруссией.

Поезда сообщением Минск — Москва и Брест/Минск — Санкт-Петербург перестанут ходить уже с воскресенья, 5 апреля. Неиспользованные проездные документы можно будет вернуть в билетных кассах без дополнительных сборов.

Руководство Белорусской железной дороги попросило пассажиров отнестись к сложившейся ситуации с пониманием. О возобновлении пассажирского железнодорожного сообщения между РФ и Белоруссией обещают объявить дополнительно, пишет "Интерфакс".

Остальные международные поезда из Белоруссии в Москву и Санкт-Петербург были отменены с 23 марта в связи с распространением коронавируса.