Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Россия будет наблюдать за операцией "Ирини"


EPA

Евросоюз начинает военную операцию "Ирини" в Средиземном море. Она должна содействовать выполнению оружейного эмбарго ООН в отношении Ливии. Россия будет внимательно наблюдать за ходом операции и ее результатами, сообщил Департамент информации и печати МИД России.

Евросоюз начинает военную операцию "Ирини" в Средиземном море. Она должна содействовать выполнению оружейного эмбарго ООН в отношении Ливии.

Россия будет внимательно наблюдать за ходом операции и ее результатами, сообщил Департамент информации и печати МИД России.

"Предупредили европейских партнеров о том, что деятельность операции должна полностью соответствовать международному праву, а также рамкам, установленным резолюцией 2292", — говорится в комментарии ведомства, опубликованном на официальном сайте МИД в субботу, 4 апреля.

На Смоленской площади выразили надежду на то, что операция "Ирини" развернется на всем ливийском побережье. В противном случае это может негативно отразиться на работе по налаживанию диалога между противоборствующими ливийскими сторонами.

Кроме того, в МИД РФ подтвердили центральную роль ООН в ливийском урегулировании.