"Какое-то место": Трамп забыл название Украины

Президент США Дональд Трамп, рассказывая о планах своего адвоката Рудольфа Джулиани, назвал Украину "каким-то местом". Американский лидер рассказал, что тот собрал много информации и планирует сделать доклад генеральному прокурору и Конгрессу.

Президент США Дональд Трамп, рассказывая о планах своего адвоката Рудольфа Джулиани, назвал Украину "каким-то местом". Соответствующее видео опубликовано в Twitter The Hill.

Американский лидер заявил: "Я просто знаю, что он вернулся из какого-то места". По словам Трампа, у Джулиани много информации и он планирует сделать доклад генеральному прокурору и Конгрессу.

Ранее газета The New York Times опубликовала информацию, согласно которой адвокат Трампа в начале декабря прилетел в Киев. Целью его визита было общение с бывшими генеральными прокурорами Украины Юрием Луценко, Виктором Шокиным и Константином Куликом. Джулиани продолжает сбор компромата на политических противников американского лидера.

Это уже не первый курьезный случай Дональда Трампа. Ранее он перепутал фамилию главы Пентагона с названием искусственного языка эсперанто.

Также во время общения с прессой в октябре 2019 года Трамп назвал Владимира Зеленского новым российским президентом.