Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

В Минюсте Украины нашли потайные ящики с документами о коррупции

В Министерстве юстиции Украины нашли несколько коробок с входящей корреспонденцией, которая относилась к делам о коррупции. Как пояснил глава ведомства Денис Малюсько, в его организации был создан настоящий фильтр: он отсеивал и прятал действительно серьезные документы, а незначительные обращения тут же отправлял в работу.

В Министерстве юстиции Украины нашли несколько коробок с входящей корреспонденцией, которая относилась к делам о коррупции. Как пояснил глава ведомства Денис Малюсько, в его организации был создан настоящий фильтр: он отсеивал и прятал действительно серьезные документы, а незначительные обращения тут же отправлял в работу, написал чиновник на своей странице в социальной сети Facebook (запрещена в РФ).

Министр пояснил, что эта система работала до его прихода в Минюст, однако обнаружились в коробках и несколько свежих дел. Малюсько принес извинения тем, на чьи обращения так и не пришли ответы, и добавил, что правоохранительным органам сообщили о находке.

Ранее первый заместитель госсекретаря США Джон Салливан заявил, что предыдущий президент Украины Петр Порошенко даже не пытался бороться с коррупцией. Несмотря на то, что Штаты призывали его провести хоть какие-то антикоррупционные реформы.