Тема:

Выборы в Мосгордуму 3 года назад

В Москве победили самовыдвиженцы


Артем Геодакян/ТАСС

Самовыдвиженцы занимают 26 мест в Мосгордуме после обработки 100% протоколов, КПРФ занимает 13 мест, члены партий "Яблоко" и "Справедливая Россия" лидируют в трех округах. Об этом сообщил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Самовыдвиженцы занимают 26 мест в Мосгордуме после обработки ста процентов протоколов. Об этом сообщил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

На втором месте КПРФ (коммунисты получили 13 мандатов). По три мандата получили "Справедливая Россия" и "Яблоко"​​​. Явка избирателей на выборах составила 21,77 процента. Горбунов отметил, что явка немного выше, чем была на предыдущих выборах в Мосгордуму (тогда она составила 21,04 процента).

Заместитель председателя Мосгоризбиркома Юрий Ермолов сообщил, что контрольный ручной пересчет результатов голосования показал 100-процентное совпадение с результатами КОИБов.

Между тем секретарь московского отделения "Единой России" Андрей Метельский признал свой проигрыш. "Проиграли и все", — сказал он РИА Новости. По его словам, команда работала на "отлично", но избиратели решили по-другому.

"Люди голосуют сердцем, не умом. Значит, они решили, что им нужен другой кандидат", — сказал Метельский.

В 15-м столичном округе победил кандидат от КПРФ Сергей Савостьянов, набрав 42,16 процента голосов. Метельский получил лишь 31,86 процента.