Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Число жертв стрельбы в Техасе возросло до 5, более 20 ранены

По уточненным данным, в результате беспорядочной стрельбы, открытой в американском городе Одессе, погибли пять человек, еще, по меньшей мере, 24 получили ранения. Среди пострадавших трое сотрудников местных правоохранительных органов. Стрелок ликвидирован полицией.

По уточненным данным, в результате беспорядочной стрельбы, открытой в американском городе Одессе, погибли пять человек, еще 24 получил ранения. Среди пострадавших трое сотрудников местных правоохранительных органов.

Стрелок, пытавшийся скрыться на почтовом фургоне, ликвидирован полицией, проводится расследование инцидента, передает ТАСС. По предварительным данным, ликвидированный злоумышленник — белый мужчина в возрасте около 30 лет. Другая информация пока не разглашается.

Первоначально предполагалось, что огонь вели два человека, позже выяснилось, что злоумышленник был один, передает РИА Новости. Об инциденте был проинформирован президент США Дональд Трамп.

Все началось в тот момент, когда сотрудник департамента общественной безопасности остановил на дороге легковой автомобиль Honda для выборочной проверки. Водитель выстрелил в правоохранителя и поехал в западном направлении, выстелив по пути еще в одного человека. Позже злоумышленник еще дважды открывал огонь, бросил свой автомобиль и угнал почтовый автофургон. Финальный этап событий разыгрался около кинотеатра, где произошла перестрелка между злоумышленником и сотрудниками полиции, в ходе которой он был застрелен.