Путин провел символическое вбрасывание шайбы на Кубке мира по хоккею


ГТРК "Вести Сочи"

В сочинском стартовал "Сириусе" Кубок мира по хоккею среди молодежи. На открытие турнира прибыли премьер-министр Дмитрий Медведев и президент Владимир Путин, сообщают "Вести Сочи".

В сочинском "Сириусе" стартовал Кубок мира по хоккею среди молодежи. На открытие турнира прибыли премьер-министр Дмитрий Медведев и президент Владимир Путин, сообщают "Вести Сочи"

Первый матч пройдет между ярославской сборной "Локомотив" и канадской командой "Альберты". Перед его началом глава государства обратился к участникам с приветствием и пожелал им удачи. "Убежден, что сегодня и в последующие дни Кубка молодые хоккеисты покажут свои лучшие качества. Уверен, что болельщиков ожидает замечательная игра", — сказал Владимир Путин.

После того, как президент закончил приветственную речь, он провел символическое вбрасывание шайбы и занял свое место на трибуне. Кроме Владимира Путина посмотреть на матч приехали также президент КХЛ Дмитрий Чернышенко и глава Международной федерации хоккея на льду с шайбой Рене Фазель.