Ярославский "Локо" готовится к матчу на молодежном Кубке мира


ГТРК "Ярославия"

Ярославский "Локо" сегодня проведет первый матч на Молодёжном Кубке мира, который стартует в Сочи. Команда Игоря Мелякова отправилась на турнир в ранге действующего победителя. Это кадры прошлого финала, в котором "Локо" сумел переломить сопротивление шведского "ХВ-71".

Ярославский "Локо" сегодня проведет первый матч на молодёжном Кубке мира, который стартует в Сочи. Команда Игоря Мелякова отправилась на турнир в ранге действующего победителя.

Это кадры прошлого финала, в котором "Локо" сумел переломить сопротивление шведского "ХВ-71". Пусть и неофициально, но 27 августа 2018-го, ярославцы стали двукратными чемпионами мира. А это уже "золотой" гол Максима Денежкина в финальной серии Кубка Харламова против "Авто". Именно он дал возможность "железнодорожникам" еще раз защитить честь страны на международной арене. По словам главного тренера "Локо" Игоря Мелякова, волнение есть и у ребят, и у тренерского штаба. Но это эмоции, с которыми и выигрываются турниры. Команда готова физически, тактически и информационно — видеоматериалы по соперникам предоставлены в полном объеме.

"Многие наши игроки прошли через свои сборные, поэтому какой-то определённый международный опыт имеется практически у всех. Поэтому я не думаю, что возникнут какие-то сложности. То, что касается оптимальности состава нашего, то он практически оптимален. То, что мы могли собрать на этот турнир, мы, в принципе, сделали", — рассказал ГТРК "Ярославия" главный тренер МХК "Локо" Игорь Меляков.

"Локо" должен усилить Николай Коваленко — он подъедет из расположения главной команды. А также Кирилл Слепец. Оба нападающих забивали шведам в прошлогоднем финале

"Понятно, что если я имею опыт игры в КХЛ, то уже нужно выполнять роль лидера. Держать позиции, подбадривать команду, держать дух команды, исходя из того, что мы одна команда из России, тут только на победу нужно играть", — говорит нападающий МХК "Локо", двукратный победитель молодёжного Кубка мира среди клубных команд Кирилл Слепец.

В группе у "Локо" канадская сборная Хоккейной Лиги Альберта, швейцарский "Давос" и все те же шведы, но из клуба "МОДО". Полуфинальные путевки удастся получить лишь двум командам, а решающий матч в Сочи запланирован на 31 августа.

За 8 лет проведения Молодежного Кубка мира его шесть раз выигрывали российские команды. По победному дублю — на счету московской "Красной армии" и ярославского "Локо". Через несколько дней в Сочи молодые "железнодорожники" имеют все шансы сделать международный хет-трик.