Матрона Московская в Копейске. На Урал привезли мощи православных святых


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"

В Копейск Челябинской области доставили мощи особо почитаемых святых. На протяжении двух недель в местной церкви православные смогут молиться Матроне Московской, Луке Войно-Яснецкому и Николаю Чудотворцу.

В Копейск Челябинской области доставили мощи особо почитаемых святых. На протяжении двух недель в местной церкви православные смогут молиться Матроне Московской, Луке Войно-Яснецкому и Николаю Чудотворцу, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

В храм Покрова Пресвятой богородицы привезли частицы мощей одних из самых почитаемых святых. Православные верят, что блаженная Матрона Московская помогает в исцелении от болезней, в сохранении благополучия и семейных трудностях. К мощам святой обычно выстраиваются длинные очереди. Люди идут к образу Матроны, чтобы попросить о разрешении в самых сложных вопросах.  К известному в народе целителю и врачу Луке Крымскому даже после его смерти обращаются те, кто болеют, планируют операции или рождение детей. Святой, по мнению прихожан, помогает решить любые проблемы со здоровьем. А самое главное – успокоить и настроить на позитивный лад.

Образ Николая Чудотворца есть почти в каждой православной семье. Святой, говорят верующие, по-настоящему творит чудеса – незамужние девушки выходят замуж, решаются финансовые проблемы, а далекие путешествия заканчиваются благополучно. Нужно только верить.

14 дней южноуральцы смогут приходит на специально организованные молебны. У каждого желающего будет возможность подойти к мощам святых, чтобы попросить помощи. Двери храма будут открыты для посетителей с 8 утра до 7 вечера ежедневно до 9 сентября.