В Петербурге прошел обучающий семинар для общественных наблюдателей


ГТРК "Санкт-Петербург"

Общественные наблюдатели сели за парты. В Центральном районе прошел обучающий семинар, который организовала Общественная палата Петербурга. Напомним, этот совещательный орган теперь может делегировать наблюдателей на избирательные участки.

Общественные наблюдатели сели за парты. В Центральном районе прошел обучающий семинар, который организовала Общественная палата Петербурга.

Напомним, этот совещательный орган теперь может делегировать наблюдателей на избирательные участки. И добровольцы должны подготовиться. Специалисты расскажут им о последних изменениях, о правах избирателей и о том, как их защитить. В Центральном районе на обучающий семинар записались двести человек. Всего желание стать наблюдателями выразили четыре тысячи горожан. Это активисты некоммерческих организаций, с которыми общественная палата заключила договор.

Семинары уже прошли в Выборгском, Красногвардейском, Кронштадтском, Московском районах. До конца лета о нюансах работы на избирательных участках узнают все наблюдатели. 26 августа в Общественной палате откроется приемная, скоро запустят телефонную горячую линию. А 8 сентября будет организован штаб по наблюдению с мобильными бригадами, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".