Пожар на складе в Невском районе тушили 19 часов


ГТРК "Санкт-Петербург"

В МЧС отчитались о полной ликвидации открытого огня на Складской улице. Три часа назад потушили последние очаги пламени после пожара, который стал самым масштабным за четыре года.

В МЧС отчитались о полной ликвидации открытого огня на Складской улице. Три часа назад потушили последние очаги пламени после пожара, который стал самым масштабным за четыре года. Сейчас на месте остаются два десятка спасателей и спецтехника.

Несколько расчётов работали в здании всю ночь — проливали стены и межэтажные перекрытия. Дежурили и два экипажа скорой помощи — на всякий случай. Сегодня дом должны осмотреть эксперты, чтобы определить его дальнейшую судьбу. Если бетонные конструкции утратили прочность, их придется снести.

ГТРК "Санкт-Петербург" напоминает, здание, в котором было несколько десятков промышленных и складских помещений, загорелось вчера в два часа дня. Пожару присвоили самый высокий — пятый номер сложности. Пламя бушевало на площади 4 тысячи квадратных метров. С огнём боролись 19 часов. Привлекали вертолет МЧС и пожарный поезд. Очаг возгорания был на третьем этаже в помещении, где располагалось свечное производство. Два человека пострадали. Они сейчас в больнице в тяжелом состоянии.