Алтайский край присоединяется к всероссийской акции "Ночь кино"


ГТРК "Алтай"

Алтайский край присоединяется к всероссийской акции "Ночь кино". Площадки для показа фильмов готовят в Барнауле, Алейске, Славгороде, Змеиногорске, Заринске, Яровом, Камне-на-Оби, Бийске и в восьми сельских районах.

Алтайский край присоединяется к всероссийской акции "Ночь кино", сообщает ГТРК "Алтай". Площадки для показа фильмов готовят в Барнауле, Алейске, Славгороде, Змеиногорске, Заринске, Яровом, Камне-на-Оби, Бийске и в восьми сельских районах.

Зрители увидят три новые отечественные картины, отобранные в ходе всероссийского голосования. Это фильм нашего земляка Евгения Бедарева "Домовой", популярная комедия "Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел" и боевик "Балканский рубеж". В Барнауле показы пройдут в кинотеатрах "Премьера", "Мир", а также на открытых площадках у торгового центра "Арена" и в парке "Барнаульская крепость". Организаторы советуют взять с собой на сеанс зонтики.

"Ночь кино" пройдёт по всей стране 24 августа. Алтайский край принимает в ней участие в четвёртый раз. По данным "Радио России – Алтай", в прошлом году акция собрала в регионе более 8500 зрителей.