В Невском районе пожар на складе тушат по повышенному номеру сложности


ГТРК "Санкт-Петербург"

Серьезный пожар на Складской улице в Невском районе. Пламенем охвачено четырехэтажное здание, в котором располагались офисы и склады нескольких десятков компаний.

Серьезный пожар на Складской улице в Невском районе. Пламенем охвачено четырехэтажное здание, в котором располагались офисы и склады нескольких десятков компаний. Горят два верхних этажа и крыша.

Сигнал о ЧП поступил в середине рабочего дня, в 14.10, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург". Через сорок минут пожару был присвоен 3-й номер сложности. Ещё через два часа после этого ранг был повышен до 5-го, выше просто нет. Из полыхающего здания вывели 200 человек — персонал и посетителей. Работу пожарных затрудняет сложная планировка здания, кроме того, в помещениях могут быть кислородные баллоны.

По предварительным данным, очаг возгорания находится на третьем этаже, в помещении, которое арендуют под свечное производство. Как стало известно буквально минуты назад, в огне пострадал человек. Кто это, пока не сообщается. Общая площадь пожара сейчас выросла и составляет четыре тысячи квадратных метров.