В Воронежском аэропорту пройдет День открытых дверей


ГТРК "Воронеж"

День открытых дверей пройдёт 24 августа.

День открытых дверей, во время которого гости увидят авиашоу, прыжки парашютистов и многое другое, пройдёт в Воронежском аэропорту уже в ближайшую субботу, 24 августа. Об этом сообщает ГТРК "Воронеж". Как добраться до воздушной гавани на маршрутках и специально запущенных автобусах, где припарковать личный автомобиль, рассказала пресс-служба аэропорта.

Праздник начнётся в 10:00, но маршрутки с табличками "Памятник Славы – Аэропорт (авиашоу) начнут курсировать уже с 8:30 от Вечного огня на Московском проспекте, стоимость проезда 17 рублей. Интервал составит 10-15 минут, остановок в пути не будет, график движения можно посмотреть здесь. Для владельцев личного транспорта предусмотрена бесплатная автостоянка – её можно найти по указателям. Кроме того, движением транспорта на указанном участке будут управлять сотрудники ГИБДД.

Расписание рейсов аэропорта на 24 августа не изменится. Пассажирам, вылетающим в период с 9 до 18 часов, следует быть готовым к загруженной дороге, поэтому выезжать в аэропорт лучше заранее. От перекрёстка у складов "АВС" (конечной остановки общественного транспорта) до здания аэровокзала будут ходить служебные автобусы, посадка в которые будет производиться по авиабилетам.

Вход на территорию свободный, однако тем, кто планирует посетить мероприятия на лётном поле, придётся пройти процедуру досмотра. Чтобы это сделать как можно быстрее, лучше не брать с собой объёмные сумки. Запрещено будет проносить алкоголь и напитки в стеклянной таре. Организаторы обещают, что в этом году День открытых дверей будет более ярким и запоминающимся, чем в предыдущие годы.