Нижний Новгород один из наиболее популярных городов-миллионников для туристов


ГТРК "Нижний Новгород"

Рейтинг городов, которые особенно притягивают путешественников, составил один из интернет-сервисов. В расчёт брали все купленные авиабилеты с датой вылета, приходящейся на период с июля 2018 года по июль 2019 года.

Рейтинг городов, которые особенно притягивают путешественников, составил один из интернет-сервисов. В расчёт брали все купленные авиабилеты с датой вылета, приходящейся на период с июля 2018 года по июль 2019 года. Учитывались две составляющие — доля пассажиров, которые побывали в том или ином городе более одного раза.

Самыми популярными городами России оказались Усинск и Стрежевой, сообщает ГТРК "Нижний Новгород". На повторное посещение отваживались, соответственно, 15 и 14 процентов пассажиров. В топовой десятке — сразу три приволжских города — Саратов, Ульяновск, Нижнекамск. Отметим, что в рейтинг попали города, куда люди летят не только отдыхать, но и работать. 

Нижнего Новгорода среди десяти лидеров нет, зато он есть среди наиболее популярных городов-миллионников. По доле туристов, которые возвращались в город по нескольку раз, Нижний Новгород достойно смотрится и среди других городов ПФО, и на общероссийском фоне. Цифры по максимальному количеству возвращений — заметно скромнее, но они едва ли зависят от популярности мегаполиса. Скорее — от материальных возможностей авиапассажира. 

Рейтинг зарубежных городов возглавили Львов, Кишинёв и Лондон. Как минимум, 10 процентов из прилетающих в эти города пассажиров предпочитают вернуться в них в течение года.