В Приморье на пляж выбросило сразу четыре северокорейские шхуны


ГТРК "Владивосток"

Четыре северокорейских рыбацких лодки выбросило на берег в бухте Баклан в Славянке. Бедно оснащенные суда прячутся от шторма почти по всему побережью залива Петра Великого, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на vl.ru.

Четыре северокорейских рыбацких лодки выбросило на берег в бухте Баклан в Славянке, Приморского края. Бедно оснащенные суда прячутся от шторма почти по всему побережью залива Петра Великого, сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на vl.ru.

Одинаковые северокорейские лодки прибило к берегу муниципального пляжа в бухте Баклан. Как сообщают очевидцы, экипажей на судах нет. Деревянные шхуны сильно побиты штормом. Несколько дней назад такую же шхуну прибило к острову Попова, аналогичную лодку видели на Русском острове, на мысе Вятлина.

Ранее "Вести:Приморье" сообщали, что "корейские шхуны терпят бедствие около восточного побережья Приморья. Передавалось также, что "северокорейские рыбаки устроили "пьянку-гулянку" на рейде залива Владимир", а пограничная служба обратилась к приморцам с призывом сообщать о фактах нарушения пограничнго режима экипажами иностранных судов.