Тема:

Стрельба в Америке 4 дня назад

ЧП в США: появилось фото стрелка, открывшего огонь по людям


Twitter

В сети появились фотографии открывшего стрельбу в торговом центре Уолмарт в американском Эль-Пасо. Известно, что ему 21 год. А по данным телеканала CNN, задержаны трое. Число пострадавших выросло до 22 человек.

В сети появились фотографии открывшего стрельбу в торговом центре Walmart в американском Эль-Пасо. Его зовут Патрик Крузиус, на этой неделе ему исполнился 21 год. Накануне он опубликовал манифест, в котором заявил о солидарности со стрелком в мечетях Новой Зеландии.

Стрельба началась в субботу в торговом центре Walmart в городе Эль-Пасо. Место стрельбы по-прежнему оцеплено. Очевидцы слышали как минимум десять выстрелов. СМИ сообщают о разном количестве задержанных: кто-то — об одном, кто-то – о трех.

Президент США Дональд Трамп в Твиттере написал о множестве погибших.

В Генконсульстве России в Хьюстоне каналу сообщили, что никто из россиян за помощью к ним не обращался. Сейчас сотрудники дипмиссии связываются с департаментом полиции города Эль-Пасо, чтобы установить, могли ли в торговом центре находиться наши соотечественники.

В ночь на 1 июня 2019 года стрельба произошла в курортном городе Вирджиния-Бич. Были убиты 12 человек, как минимум десять пострадали.

8 ноября 2018 года в пригороде Лос-Анджелеса мужчина открыл стрельбу в баре, в результате погибли 13 человек.

В феврале 2018 года подросток расстрелял из винтовки подростков, находившихся в старшей школе во Флориде. Погибли 17 человек, десятки были ранены.

А 5 ноября 2017 года 26-летний Девин Келли открыл огонь в баптистской церкви в Техасе. Были убиты 26 человек, еще 27 пострадали.