Тема:

Криминал 2 года назад

Маски не помогли: рецидивисты из Клина попались на краже камер видеонаблюдения


Youtube/mvd50

Ранее судимые жители Подмосковья решили украсть камеры наблюдения. Один из горе-грабителей был задержан прямо на месте преступления, а его подельника, которому удалось скрыться, полицейские поймали в тот же день.

Подмосковные полицейские задержали жителей Клина, похитивших камеры уличного наблюдения, об этом в среду, 17 июля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

 

Ранее судимые мужчины 24 и 25 лет от роду, решили поживиться за счет системы видеонаблюдения "Безопасный город" и похитили четыре камеры в городском парке.

Очевидно, злоумышленники не совсем осознавали, что преступление транслируется в режиме реального времени, однако все же позаботились о соблюдении инкогнито и использовали маски.

В итоге один из грабителей был задержан с поличным прямо на месте кражи. Его подельника полицейские поймали в тот же день.

Похищенное было изъято, а в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на кражу", максимальное наказание за совершение подобного преступления составляет лишение свободы на срок до десяти лет.