Тема:

Российско-грузинские отношения 7 месяцев назад

Путин против санкций в отношении Грузии и оскорбившего его журналиста

Президент России Владимир Путин высказался против санкций, которые предлагают российские парламентарии в отношении Грузии. Также президент прокомментировал ситуацию, связанную с грузинским журналистом Георгием Габунини. Ранее сообщалось, что сотрудник телеканала "Рустави-2" нецензурно выражался в эфире в адрес Путина.

Президент России Владимир Путин высказался против санкций, которые предлагают российские парламентарии в отношении Грузии.

По словам главы государства, ради восстановления полноценных отношений он бы не стал предпринимать ничего, что в дальнейшем могло бы повлиять на ухудшение отношений двух стран. Владимир Путин также отметил, что ограничительные меры не стоит вводить из-за уважения к грузинскому народу, передает телеканал "Россия 24".

Ранее сообщалось, что во вторник, 9 июля, Госдума приняла постановление об экономических мерах против Грузии. В первую очередь ограничения касаются ввоза в Россию грузинских вин, воды, а также денежных переводов.

Также президент прокомментировал ситуацию, связанную с грузинским журналистом Георгием Габуния. Ранее сообщалось, что сотрудник телеканала "Рустави-2" в эфире оскорбительно выразился в адрес Путина.

По словам главы государства, "много чести — возбуждать против таких уголовные дела". По мнению Путина, журналист, о котором раньше никто не знал, а сейчас о нем все говорят, в этом смысле добился своего. Президент уточнил, что ведущего сейчас отстранили на два месяца от работы, он может отдохнуть, но потом все равно продолжит заниматься своей деятельностью. Путин заявил, что в Грузии есть люди, которые против этого.