Россияне доверяют онлайн-консультациям врачей

Рак предстательной железы обычно диагностируется у мужчин в возрасте 60 лет и старше.

Рак предстательной железы обычно диагностируется у мужчин в возрасте 60 лет и старше.
Фото Global Look Press.

Немецкая фармацевтическая компания STADA провела среди европейцев исследование, призванное выяснить их информированность о новых веяниях в медицине и отношение к вопросам здоровья.

Немецкая фармацевтическая компания STADA провела среди европейцев исследование, призванное выяснить их информированность о новых веяниях в медицине и отношение к вопросам здоровья, пишет "Интерфакс". Интервьюеры опрашивали 18 тысяч человек из России, Германии, Бельгии, Франции, Великобритании, Италии, Польше, Сербии и Испании с ноября по декабрь 2018 года.

Выяснилось, что 57 процентов россиян, принявших участие в опросе, верят в способность медицины в будущем победить большинство болезней. В этом отношении с россиянами солидарны 62 процента испанцев, 58 процентов испанцев, 57 процентов британцев.

84 процента россиян хотят выяснить угрозы своему здоровью с помощью генетического теста. Лишь испанцы более заинтересованы в генетическом исследовании организма — 90 процентов.

Консультациям по Интернету доверяют 69 процентов россиян. Они — лидеры в одобрительном отношении к дистанционной медицине.

Россияне предпочитают заказывать лекарства в онлайн-магазинах и затем получать их в аптеках. В Европе предпочитают посещать обычные точки продаж лекарств.

Исследование STADA Group проводится уже пятый год.