Чемпионат мира-2019 по хоккею 4 года назад

Сборная Канады в овертайме четвертьфинала одолела швейцарцев

На чемпионате мира по хоккею с шайбой, который проходит в Словакии, завершилась четвертьфинальная встреча между сборными Канады и Швейцарии. Канадские хоккеисты перевели игру в овертайм за 0,4 секунды до конца третьего периода, где победили соперников со счетом 3:2.

В составе победителей дублем отметился Марк Стоун. Он стал автором победной шайбы в овертайме на 66-й минуте. Еще одни гол оказался на счету Дэймона Сиверсона, спасшего сборную Канады от поражения на последней секунде третьего периода. У проигравших отличились Свен Андригетто и Нико Хишир.

Ранее на турнире определился еще один полуфиналист. Сборная России обыграла американцев со счетом 4:3.