Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

"Океан Эльзы" рвется в Раду: Вакарчук заявил о политических планах партии "Голос"

В то время как известный шоумен Владимир Зеленский, избранный президентом Украины, готовится к инаугурации, о политических планах заявил и еще один украинский артист. Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук представил свою партию под названием "Голос", с которой пойдет на парламентские выборы.

В то время как известный шоумен Владимир Зеленский, избранный президентом Украины, готовится к инаугурации, о политических планах заявил и еще один известный украинский артист.

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук 16 мая представил свою партию под названием "Голос", передает "Россия 24".

С ней музыкант намерен принять участие в предстоящих парламентских выборах. Свое решение Вакарчук объяснил тем, что основные изменения для Украины происходят в Верховной Раде, и он хочет быть к этому причастным.


Впрочем, это уже не первая попытка Вакарчука "зайти" в политику. В 2007-2008 годах он уже был депутатом Верховной рады Украины и даже задумывался о том, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на пост президента страны.

На презентации партии Вакарчук, в частности, сказал: "Если президент предаст своих избирателей, мы заставим его отвечать перед избирателями", передает РИА Новости.

Он также утверждает, что его партией не управляют олигархи, он с соратниками не берет у них "ни одной копейки, ни одной конфеты", и они не создают и не финансируют их сценарии (видимо, этой фразой Вакарчук намекает на недавнее прошлое Зеленского как шоумена).