Тема:

Конфликт в Сирии 2 недели назад

Сирийские террористы обстреляли три населенных пункта

Сирийские террористы продолжают обстреливать Идлибскую зону деэскалации. Несмотря на режим тишины, атаке подверглись три населенных пункта, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Виктор Купчишин.

Сирийские террористы продолжают обстреливать Идлибскую зону деэскалации. Несмотря на режим тишины, атаке подверглись три населенных пункта, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Виктор Купчишин.

Российская сторона призывает руководителей незаконных вооруженных формирований вернуться к мирному пути решения конфликтов.

В то же время сирийские власти продолжают амнистирование уклонившихся от военной службы. К 9 мая было амнистировано 57908 человек.

Это не первое нарушение. 8 мая сирийские боевики выпустили 12 реактивных снарядов по российской авиабазе Хмеймим. Системы ПВО перехватили все боеприпасы. Никто не пострадал, разрушений нет. Ответственность за атаку лежит на двух террористических организациях – "Катиба Ард эль-Баб" и "Катиба Джебель-Бутма" (запрещены в РФ).