Тема:

Ситуация на Украине 20 минут назад

Порошенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру


EPA

Генеральная прокуратура Украины вызывает на допрос Петра Порошенко. Он вызван для допроса по делам о преступлениях против евромайдановцев.

Генеральная прокуратура Украины вызывает на допрос Петра Порошенко. Об этом сообщило агентство "Украинские новости", ссылаясь на начальника управления специальных расследований ведомства Сергея Горбатюка.

Бывшего президента Украины вызывают в ГПУ 7 мая. Порошенко вызван для допроса по делам о преступлениях против евромайдановцев. Он сам ранее заявлял о том, что во время "евромайдана" в 2014 году лично выносил тела погибших и помогал раненым. Также от Порошенко ожидают подписания протокола допроса, который состоялся в ноябре 2016 года.

Журналистка Татьяна Высоцкая выложила в своем канале на YouTube запись выступления, сделанную 18 февраля 2014 года. По ее словам, Порошенко преувеличивает свою роль в "евромайдане" и пытается переписать историю.

Украинский Политик Олег Царев принимал активное участие в тех событиях. Он рассказал РИА Новости, что Порошенко не мог выносить раненых и убитых с "евромайдана", поскольку появлялся там крайне редко и не мог определиться, к какой стороне примкнуть.