Националисты забросали дом Медведчука петардами

Дом лидера "Оппозиционной платформы" Украины Виктора Медведчука забросали петардами и файерами. Также толпа националистов выкрикивала лозунги. Они требуют привлечь Медведчука к уголовной ответственности за визит в Москву.

Дом лидера "Оппозиционной платформы" Украины Виктора Медведчука забросали петардами и файерами.

Видео инцидента появилось в Интернете. На кадрах видно, как молодые люди поджигают их, а потом кидают в дом политика. Толпа выкрикивает лозунги.

Недавно националисты провели митинг у здания Службы безопасности Украины и требовали привлечь Медведчука к уголовной ответственности, напоминает "Россия 24". Также недовольны деятельностью Медведчука и украинские власти. Особенно его последним визитом в Москву для переговоров с Дмитрием Медведевым. Стороны обсуждали перспективу газовых поставок через территорию Украины. Украинские политики заявили о необходимости создания газотранспортного консорциума двух стран.

После этого глава МВД Украины Арсен Аваков на выразил недовольство, что Медведчук и кандидат в президенты Украины Юрий Бойко летали в Москву несмотря на то, что между Украиной и Россией отсутствует авиасообщение. Премьер Владимир Гройсман поручил провести проверку пересечения границы политиками. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пообещал, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело.