Врио губернатора посетил Петербургский кампус Высшей школы экономики


ГТРК "Санкт-Петербург"

Высшая школа экономики поможет городскому правительству создать навигатор будущих профессий для школьников. "Вести" уже рассказывали - временно исполняющий обязанности губернатора дал поручение разработать специальный сайт, на котором будущий абитуриент может не только выбрать учебное заведение, но и сразу узнать, где он будет работать после его окончания и какую будет получать зарплату.

Высшая школа экономики поможет городскому правительству создать навигатор будущих профессий для школьников. "Вести" уже рассказывали — временно исполняющий обязанности губернатора дал поручение разработать специальный сайт, на котором будущий абитуриент может не только выбрать учебное заведение, но и сразу узнать, где он будет работать после его окончания и какую будет получать зарплату.

Сегодня Александр Беглов посетил Петербургский кампус Высшей школы экономики и отметил, что Национальный исследовательский университет прекрасно изучил высокотехнологичный рынок труда. А развитие в городе IT сектора — приоритетная задача. А ещё — Александр Беглов посетил библиотеку и ознакомился с результатами последних социологических исследований университета. Визит временно исполняющего обязанности губернатора состоялся в рамках празднования 20-летия вуза.