Полуденный выстрел - в честь юбилея Городской избирательной комиссии


ГТРК "Санкт-Петербург"

Полуденный выстрел - как эхо успешных выборов. Сегодня отмечает свой юбилей, четверть века со дня создания, Городская избирательная комиссия. Процесс волеизъявления граждан в Петербурге обычно обеспечивают более двадцати тысяч человек. Это члены территориальных и участковых избиркомов. За двадцать пять лет они провели в городе 14 федеральных и более семисот муниципальных компаний.

Полуденный выстрел — как эхо успешных выборов. Сегодня отмечает свой юбилей, четверть века со дня создания, Городская избирательная комиссия. Процесс волеизъявления граждан в Петербурге обычно обеспечивают более двадцати тысяч человек. Это члены территориальных и участковых избиркомов. За двадцать пять лет они провели в городе 14 федеральных и более семисот муниципальных компаний.

Своим главным достижением специалисты Избиркома считают полноценное развитие выборного процесса — от урн с ручным подсчетам голосов территориальные комиссии практически везде пришли к современному, "цифровому" голосованию. В ближайшее время специалисты Избиркома начнут готовить уже новую компанию. В сентябре следующего года петербуржцы выберут главу города и членов муниципальных советов.