Дело об избиениях людей в Таврическом саду и грабежах в центре Петербурга отправлено в суд


ГТРК "Санкт-Петербург"

Обвиняемые - 17-летние юноши, которые судя по их страницам в социальных сетях, причисляют себя к субкультуре А.У.Е. - "Арестантский уклад един". Напомним, история получила большой резонанс в августе этого года. Тогда в Таврическом саду подростки напали на взрослых мужчин, один из пострадавших школьный учитель. Также, по версии следствия, компания устраивала налеты на магазины, брали с прилавков то, что им нравилось и не расплачивались.

Дело об избиениях людей в Таврическом саду и грабежах в центре Петербурга отправлено в суд. Обвиняемые — 17-летние юноши, которые судя по их страницам в социальных сетях, причисляют себя к субкультуре А.У.Е. — "Арестантский уклад един". Напомним, история получила большой резонанс в августе этого года. Тогда в Таврическом саду подростки напали на взрослых мужчин, один из пострадавших школьный учитель.

Также, по версии следствия, компания устраивала налеты на магазины, брали с прилавков то, что им нравилось и не расплачивались. Так, из торговой точки на проспекте Энгельса унесли торт, из другой — на Кавалергардской улице — две бутылки коньяка. Возбуждено несколько уголовных дел по разным статьям. Еще одна важная деталь — в августе этого года, когда банда разгуливала по центру города, трое 17-летних фигурантов уже были под следствием. По другому делу о серии грабежей и разбое. Они должны были сидеть дома, под арестом, но режим нарушали.

Второго шанса исправиться подросткам суд не дал — тогда же в августе всех троих отправили в следственный изолятор. Там они и будут ждать приговора.