Мурманский балкер "Кузьма Минин" сел на мель у английского города Фалмут


ГТРК "Мурман"

Российское судно "Кузьма Минин" (собственник Мурманское морское пароходство) сел на мель у берегов графства Корнуолл (Великобритания). Инцидент произошел возле пляжа города Фалмут в 5:40 по местному времени (8:40 по Москве).

Российское судно "Кузьма Минин" (собственник Мурманское морское пароходство) сел на мель у берегов графства Корнуолл (Великобритания). Инцидент произошел возле пляжа города Фалмут в 5:40 по местному времени (8:40 по Москве). На борту судна находятся 18 членов экипажа, груза нет, сообщает BBC.

Погода в этом районе сложная. Скорость ветра достигает 29 метров в секунду.

Напомним, балкер "Кузьма Минин" в последнее время из-за проблем судовладельца неоднократно попадал в новостные ленты. Несколько месяцев он стоял в Нидерландах. По официальной информации Мурманского морского пароходства — из-за коммерческого спора с контрагентами. В СМИ появлялись сообщения, что Клуб моряков в Нидерландах даже начинал сбор продуктов для экипажа. По информациии ресурса Marinetraffic, судно вышло из порта Тернезен в Нидерландах 7 декабря. И с 14 декабря стояло на якоре у города Фалмут.