На границе России и Эстонии встретились Дед Мороз и Санта Клаус


ГТРК "Санкт-Петербург"

Сказка стала явью на границе России и Эстонии: там встретились сразу два волшебных персонажа - Дед Мороз и Санта Клаус.

Сказка стала явью на границе России и Эстонии: накануне, 17 декабря, там встретились сразу два волшебных персонажа — Дед Мороз и Санта Клаус. В 11 утра на мосту Дружбы, который соединяет два государства, дедушки торжественно пожали друг другу руки.

Погранпосты для зимних чародеев препятствием, конечно же, не стали. Сначала Дед Мороз и Санта поздравили жителей эстонской Нарвы, а затем — российского Ивангорода. Пришли налегке: в мешках пока только конфеты, подарки будут позже, ведь пока до новогодней ночи еще почти две недели. Зато настроение праздника дарили всем встречным вне зависимости от возраста. Больше других сказочных волшебников, разумеется, ждали воспитанники детского сада. Им, в отличие от большинства сверстников, повезло. К ним пришел не один Дед Мороз, а сразу два. Правда, и стихотворений пришлось учить больше, а хороводы водить быстрее.

На этом насыщенная программа не закончилась. Вечером Дед мороз и Санта Клаус помогли зажечь огни на городской елке и запустить обратный отсчет до нового года. Кстати следующая международная встреча российского зимнего волшебника 20 декабря. На границе с Финляндией он встретится со своим коллегой из страны Суоми — Йолупукки.