ФСБ пресекла деятельность межрегиональной преступной группы


ГТРК "Нижний Новгород"

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России и Росгвардией пресечена деятельность межрегиональной преступной группы.

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России и Росгвардией пресечена деятельность межрегиональной преступной группы. Она причастна к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия, изготовлению боеприпасов в подпольных мастерских и их сбыту по всей стране. Организатор криминального бизнеса и активные члены преступной группы задержаны в Нижегородской, Брянской, Калужской областях, Москве и Подмосковье. В ходе следственных действий изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывные устройства и средства инициирования взрыва.

Прекращена деятельность двух нелегальных мастерских, где изменяли боевые свойства оружия и делали патроны. По результатам экспертиз изъятого вооружения следственными подразделениями ФСБ России и МВД России будут приняты решения о возбуждении в отношении членов преступной группы уголовных дел.